Carriera È stata selezionata dalle Washington Mystics al primo giro del Draft WNBA 2017 con la 6ª chiamata assoluta.
Con gli ha disputato i Giochi panamericani di Toronto 2015.
Statistiche College
| align="left"| 2013-2014 | align="left"| | 35 || 0 || 17,3 || 47,8 || 39,7 || 76,6 || 2,9 || 1,5 || 1,2 || 0,2 || 9,3 |- | align="left"| 2014-2015 | align="left"| | 37 || 37 || 29,5 || 51,3 || 34,0 || 80,4 || 5,3 || 2,1 || 1,5 || 0,5 || 13,3 |- | align="left"| 2015-2016 | align="left"| | 35 || 34 || 31,3 || 54,3 || 54,5 || 80,9 || 6,0 || 3,3 || 1,9 || 1,1 || 19,5 |- | align="left"| 2016-2017 | align="left"| | 35 || 34 || 29,2 || 52,5 || 45,0 || 81,6 || 3,7 || 3,6 || 1,9 || 0,7 || 18,8 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 142 || 105 || 26,9 || 52,0 || 45,9 || 80,3 || 4,5 || 2,6 || 1,6 || 0,6 || 15,2
WNBA Regular Season
| align="left"|2017 | align="left"| | 27 || 8 || 12,4 || 37,1 || 33,3 || 85,4 || 1,1 || 0,4 || 0,6 || 0,1 || 4,4 |- | align="left"|2018 | align="left"| | 19 || 1 || 8,8 || 42,9 || 30,4 || 100 || 0,8 || 0,4 || 0,4 || 0,3 || 3,5 |- | style="text-align:left;background:#afe6ba;"|2019† | align="left"| | 34 || 1 || 17,1 || 43,2 || 31,0 || 93,0 || 1,6 || 1,2 || 0,8 || 0,2 || 6,7 |- | align="left"|2020 | align="left"| | 21 || 10 || 19,0 || 42,9 || 43,1 || 92,0 || 1,6 || 1,5 || 1,1 || 0,4 || 7,3 |- | align="left" rowspan=2|2021 | align="left"| | 1 || 0 || 4,0 || - || - || - || 1,0 || 0,0 || 0,0 || 1,0 || 0,0 |- | align="left"| | 16 || 13 || 21,6 || 51,3 || 32,0 || 85,7 || 1,4 || 1,0 || 0,8 || 0,3 || 7,4 |- | align="left"|2022 | align="left"| | 35 || 3 || 20,1 || 40,2 || 34,7 || 90,2 || 1,8 || 1,5 || 1,1 || 0,3 || 6,9 |- | align="left"|2023 | align="left"| | 40 || 15 || 24,8 || 42,9 || 39,0 || 93,6 || 2,1 || 1,7 || 0,7 || 0,4 || 6,3 |- | align="left"|2024 | align="left"| | 40 || 2 || 22,1 || 41,5 || 33,0 || 80,6 || 1,7 || 1,9 || 1,1 || 0,5 || 7,5 |- | align="left"|2025 | align="left"| | 41 || 1 || 8,6 || 41,3 || 35,5 || 72,7 || 0,9 || 0,5 || 0,2 || 0,3 || 1,7 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 274 || 54 || 17,4 || 42,2 || 35,0 || 88,2 || 1,5 || 1,2 || 0,7 || 0,3 || 5,6
Playoffs
| align="left"|2017 | align="left"| | 3 || 0 || 2,0 || 0,0 || - || - || 0,0 || 0,0 || 0,0 || 0,0 || 0,0 |- | align="left"|2018 | align="left"| | 4 || 0 || 2,3 || 100 || - || - || 0,3 || 0,0 || 0,3 || 0,0 || 1,5 |- | style="text-align:left;background:#afe6ba;"|2019† | align="left"| | 8 || 0 || 7,0 || 41,2 || 42,9 || 100 || 0,4 || 0,4 || 0,3 || 0,1 || 2,4 |- | align="left"|2020 | align="left"| | 2 || 1 || 19,0 || 50,0 || 66,7 || 50,0 || 1,5 || 1,5 || 0,0 || 0,5 || 8,5 |- | align="left"|2022 | align="left"| | 2 || 0 || 20,5 || 55,6 || 50,0 || 100 || 0,0 || 0,5 || 1,5 || 0,0 || 7,5 |- | align="left"|2023 | align="left"| | 2 || 0 || 11,0 || 40,0 || 0,0 || 50,0 || 1,5 || 0,5 || 1,0 || 1,5 || 2,5 |- | align="left"|2025 | align="left"| | 2 || 0 || 3,0 || - || - || - || 0,5 || 0,5 || 1,0 || 0,5 || 0,0 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 23 || 1 || 7,7 || 48,9 || 50,0 || 66,7 || 0,5 || 0,4 || 0,4 || 0,3 || 2,7
Palmarès
Washington Mystics: 2019 WNBA All-Rookie First Team (2017)
Altri progetti
Collegamenti esterni