Carriera Il 14 aprile 2023 ha firmato il primo contratto professionistico con gli Illawarra Hawks; nel 2024 è stato selezionato con la ventitreesima scelta assoluta al Draft NBA dai Milwaukee Bucks.

Statistiche NBL

| align="left"| 2023-2024 | align="left"| | 25 || - || 7,9 || 35,5 || 28,6 || 53,8 || 1,3 || 0,7 || 0,2 || 0,1 || 2,8 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 25 || - || 7,9 || 35,5 || 28,6 || 53,8 || 1,3 || 0,7 || 0,2 || 0,1 || 2,8

NBA Regular Season

| align="left" rowspan=2|2024-2025 | align="left"| | 7 || 0 || 6,3 || 42,1 || 60,0 || 50,0 || 1,0 || 1,0 || 0,1 || 0,0 || 2,9 |- | align="left"| | 22 || 11 || 27,0 || 38,1 || 24,7 || 88,6 || 2,4 || 3,1 || 0,5 || 0,1 || 9,1 |- | align="left" rowspan=2|2025-2026 | align="left"| | 25 || 0 || 8,6 || 32,5 || 28,0 || 75,0 || 1,2 || 0,9 || 0,3 || 0,0 || 2,8 |- | align="left"| | 23 || 0 || 10,4 || 32,3 || 15,6 || 89,3 || 1,0 || 1,1 || 0,2 || 0,1 || 3,9 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 77 || 11 || 14,2 || 35,7 || 24,5 || 85,7 || 1,5 || 1,6 || 0,3 || 0,1 || 4,9

G League

| align="left" rowspan=2|2024-2025 | align="left"| | 25 || 21 || 28,6 || 43,0 || 36,4 || 78,8 || 3,8 || 4,0 || 0,9 || 0,3 || 13,4 |- | align="left"| | 5 || 5 || 29,9 || 45,3 || 41,9 || 88,9 || 3,4 || 4,4 || 1,2 || 0,2 || 16,4 |- | align="left" rowspan=2|2025-2026 | align="left"| | 9 || 9 || 29,0 || 40,0 || 28,3 || 71,4 || 3,0 || 3,6 || 1,0 || 0,0 || 17,3 |- | align="left"| | 4 || 4 || 32,5 || 47,7 || 31,8 || 80,0 || 3,0 || 3,0 || 0,5 || 0,0 || 19,0 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 43 || 39 || 29,2 || 43,1 || 34,6 || 77,9 || 3,5 || 3,9 || 0,9 || 0,2 || 15,1

Palmarès NBA In-Season Tournament: 1 Milwaukee Bucks: 2024

Note

Collegamenti esterni