Mathias Schacht () é um matemático alemão.

Obras com B. Nagle, Y. Kohayakawa, V. Rödl, J. Skokan The hypergraph regularity method and its applications, Proc. Nat. Acad. Sci., Volume 102, 2005, p. 8109-8113 com Nagle, Rödl Extremal hypergraph problems and the regularity method, Discrete Mathematics, Volume 26, 2006, p. 247-278 com Nagle, Rödl The Counting Lemma for regular k-uniform hypergraphs, Random Structures & Algorithms, Volume 28, 2006, p. 113–179 Regular partitions of hypergraphs and property testing. [Elektronische Ressource] Berlin : Humboldt Universität zu Berlin, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät II 2010 (Habil.) (Digitalisat; PDF; 1,4 MB)

Ligações externas Página pessoal

Categoria:Professores da Universidade de Hamburgo Categoria:Matemáticos da Alemanha do século XXI